bielomatik покажет на Labelexpo передовые RFID-технологии

04.09.13

На международном этикеточном форуме в Брюсселе немцы продемонстрируют оборудование SpeedLiner и SmartTwo для производства изделий с метками радиочастотной идентификации.

RFID-подразделение появилось в составе bielomatik Leuze GmbH + Co. KG в 1999 г. и сегодня является одним из лидеров этого рынка. На выставке Labelexpo Europe (24–27 сентября) компания продемонстрирует свои лучшие технологии для изготовления «умных» ярлыков, этикеток и т. п.

Машина SpeedLiner T-165 использует термоклей для многослойной ламинации RFID-этикеток, бирок и карточек. Эта компактная система эргономична и проста в эксплуатации, благодаря чему замена рулонов и переналадка в целом занимают минимум времени. Важной функцией является контроль качества «в линию» и отбраковка непригодных микрочипов перед ламинированием. Из особенностей также назовём новый принцип высечки, с функциями быстрой замены цилиндра и удаления облоя. Приёмное устройство оснащено звёздочкой, которая выкладывает изделия на ленточный конвейер. Дополнительно поставляется секция фальцовки гармошкой. За час оборудование изготавливает до 90 000 экземпляров продукции. Модульная конструкция позволяет адаптировать SpeedLiner под каждого покупателя и в дальнейшем изменять конфигурацию.

Комплекс SmartTwo T-165 предназначен для кодирования и дальнейшей обработки RFID-продукции в рулонах. Оператор может задать непрерывную или тактовую подачу ленты с заготовками. А кодировщики используют как высокую (13,56 МГц), так и ультравысокие (902–928 МГц) частоты. Для нанесения штрихкодов с одной и/или двух сторон изделия предусмотрен печатный модуль (от 300 dpi); его можно снабдить сушкой и датчиком оптического контроля. Готовые продукты либо сматываются в рулон, либо фальцуются гармошкой, либо разделяются и выводятся каскадом. Максимальная производительность оборудования — 90 000 экз./ч.



« Perfecta и GUK приглашают на дни открытых дверей

KBA купила фирму Kammann Maschinenbau »