Корпорация Barry-Wehmiller купила полиграфический бизнес bielomatik Leuze

12.10.15

Новое подразделение войдёт в ГК BW Papersystems, объединяющую бренды Curioni, Kugler-Womako, MarquipWardUnited, SHM, VortX, Will-Pemco и Wrapmatic.

Компания bielomatik стала 78-м приобретением американского промышленного гиганта. Интеграция нового предприятия в состав немецких активов BW Papersystems создаст международную группу с оборотом 430 млн долл. США, обслуживающую рынки бумаги и гофрокартона. Соответственно, доход корпорации Barry-Wehmiller вырастет почти до 2,4 млрд долл.

«Покупка бумажного бизнеса bielomatik позволит BW Papersystems укрепить позиции на мировом рынке листорезального, упаковочного и блокнотно-тетрадного оборудования, — заявил Нил Макконнеллог, президент BW Papersystems. — Мы рады 150-ти новым членам нашей команды, чьи знания, таланты и достижения усилят BW Papersystems».

  

Теперь BW Papersystems объединяет четыре компании: MarquipWardUnited, новую WillPemcoBielomatik (сформированную из Will-Pemco и bielomatik), Kugler-Womako и Curioni, а также известные в отрасли марки SHM и Wrapmatic.

Компания bielomatik выпускает оборудование для обработки бумаги разных форматов и толщины. Ассортимент включает листорезальные системы, линии для изготовления тетрадей и блокнотов, устройства для упаковки и обандероливания, а также отделочные агрегаты для цифровых печатных машин и производства книг «по требованию». Кроме того, BW Papersystems сможет выйти на совершенно новый для себя рынок «умных этикеток» RFID.

Совокупный штат BW Papersystems насчитывает более 1 600 человек, а Barry-Wehmiller — около 9 000 сотрудников на 100 предприятиях по всему миру.



« KBA-Flexotecnica установила CI-машину EVO XG для печати на картоне

KBA снова лидирует в газетном секторе »