Muller Martini продаёт MM Druckmaschinen GmbH в Маульбурге группе компаний Goebel

14.08.20

Через шесть лет после остановки производства рулонных офсетных печатных машин переменного формата Muller Martini продаёт MM Druckmaschinen GmbH (Маульбург, Германия) компании Goebel Capital GmbH (Баар/Эшенбах, Швейцария). Предприятие будет работать под названием Goebel MMD GmbH, а владельцы печатного оборудования Muller Martini получат не только дальнейшую техподдержку, но и доступ к последним разработкам Goebel.

В ближайшие годы Muller Martini обеспечит доступность запасных частей для большой базы установленных рулонных офсетных печатных машин (на фото: VSOP переменного формата)

В 2014 году Muller Martini прекратила выпуск рулонных офсетных печатных машин переменного формата, и с тех пор компания в Маульбурге занималась техобслуживанием более 1 000 единиц оборудования, установленных по всему миру. Теперь Muller Martini продаёт MM Druckmaschinen GmbH в Маульбурге группе компаний Goebel. «В Goebel мы нашли партнёра, который занимает долгосрочную стратегическую позицию в этой сфере и предлагает как услуги, так и новые машины», — говорит Бруно Мюллер, генеральный директор Muller Martini.

Goebel Group с её современным ассортиментом была предпочтительным кандидатом для такой сделки. По словам управляющего директора Феликса Берга, интерес был фундаментальный и обоюдный: «Благодаря соглашению с Muller Martini мы сможем обеспечить долгосрочную поддержку пользователям оборудования в виде сервиса и запчастей, а также предложить им последние технологии Goebel».

Клиенты по-прежнему будут получать поддержку на местном уровне со стороны торговых и сервисных организаций Muller Martini. Что касается продажи новых машин, модернизации, дооснащения, техобслуживания и запасных частей, такие организации могут положиться на опытный коллектив в Маульбурге, который полностью нанят Goebel MMD GmbH.

Соглашение предусматривает, что Muller Martini будет действовать как эксклюзивный брокер по продаже оборудования Goebel для упаковочной полиграфии и печати материалов с высокой степенью защиты, а также предлагать сервис, комплектующие и запчасти. «Таким образом мы сможем и дальше предлагать покупателям наших печатных машин лучшую поддержку», — подчёркивает Бруно Мюллер.

Goebel — семейная компания, основанная в 1851 году, со штаб-квартирой в Бааре (кантон Цуг, Швейцария). Филиалы и дочерние предприятия расположены в Эшенбахе (кантон Люцерн, Швейцария), Дармштадте и Маульбурге (Германия). Один из ведущих производителей оборудования для печати упаковки (рулонный офсет) и продукции с высокой степенью защиты (глубокая печать, офсет, гибридные системы печати).



« Koenig & Bauer представляет Rapida 76 нового поколения

Koenig & Bauer LIVE: полиграфия работает и онлайн »