"Полиграфимпорт" установил резальный комплекс Perfecta на ПК "Украина"

20.03.11

Крупнейший в Украине производитель ценных бумаг и документов строгой отчётности — Полиграфический комбинат «Украина» приобрёл новый резальный комплекс Perfecta.

По словам представителей ПК «Украина», новое оборудование заменит выработавшую свой ресурс модель Wohlenberg 115. В рамках открытого тендера рассматривались также устройства Polar, но выбор пал на машину Perfecta как более приемлемую в ценовом отношении.



По просьбе заказчика немцы увеличили площадь боковых столов, на которых формируется стопа бумаги до и после резки. Поскольку система работает в линии с другим послепечатным оборудованием, расширенные столы позволяют качественно сформировать блок из двух-трёх стоп (по 500 л.) для последующей обработки.

Ведущий специалист компании «Полиграфимпорт» Юрий Шелест прокомментировал поставку новой техники: «Полиграфический комбинат "Украина" — наш давний партнёр. Четыре года назад мы уже запустили на предприятии подобный резальный комплекс. Было очень приятно, когда нас пригласили участвовать в открытом тендере на поставку нового оборудования, и ещё приятнее, что этот тендер выиграла именно наша компания. До кризиса мы поставляли украинским полиграфистам от трёх до пяти подобных комплексов в год. С началом экономического спада поставки сократились до одной в год».

Специалисты «Полиграфимпорта» демонтировали старую технику, инсталлировали и запустили новую, а также обеспечили надлежащую техподдержку. Комбинат планирует в нынешнем году установить ещё один резальный комплекс. Дополнительное оборудование необходимо для оптимизации производства акцизных марок.

Наша компания сотрудничает с ПК «Украина» с 1997 г. Из семи печатных машин, на которых тут изготавливаются паспорта, акцизные и почтовые марки, ценные бумаги и другая продукция, пять листовых моделей KBA Rapida поставлены ООО «Полиграфимпорт».

Немецкая фирма Perfecta основана в 1896 г., это один из старейших производителей полиграфоборудования в Европе. Инновационные разработки компании устанавливают высокий стандарт качества полиграфической промышленности во многих странах мира. Perfecta 115/132/168 TS — это одноножевая резальная машина нового поколения с программным управлением. Количество программ резки практически неограничено, также есть возможность отключить программное управление и перейти на ручное. Использование резального комплекса Perfecta позволяет увеличить скорость прохождения заказов на этап послепечатной обработки и стабилизировать качество продукции.

ООО «Полиграфимпорт» — официальный партнёр Perfecta и KBA в Украине.


« Ipagsa представила "беспроцессные" CtP-пластины

"Полиграфимпорт" представляет TPH/Orient в Украине »