В Мариуполе установлена уникальная Rapida 75E-4

07.02.12

В январе сервисные инженеры компании «Полиграфимпорт» ввели в эксплуатацию первую в Украине четырёхкрасочную машину KBA Rapida 75E в типографии ЧАО «Газета „Приазовский рабочий“».


Издательство «Приазовский рабочий» входит в состав холдинга «Сегодня Мультимедиа» и выпускает газеты, журналы, книги, а также акцидентную продукцию. По словам директора — главного редактора Николая Токарского, покупка новой листовой машины назрела давно: имеющаяся в типографии техника уже морально и физически устарела, поэтому ей искали достойную замену.



В рамках тендера были рассмотрены пять предложений различных производителей оборудования. Во внимание принимались как технические показатели машин, так и стоимость, условия финансирования, поставки запчастей, качество сервиса и прочие факторы.

Выбор пал на модель КВА Rapida 75E. Это одна из новейших разработок немецкого концерна, оснащённая рядом эффективных решений для автоматизации печатного процесса — полуавтоматом смены форм, автоматической системой смывки, устройствами дистанционной приводки и регулировки подачи краски, интерфейсом CIP3/JDF, программным обеспечением для управления заказами, системой удалённой диагностики и пр.


Стабильная конструкция с печатными и передаточными цилиндрами двойного диаметра позволяет качественно обрабатывать широкий спектр материалов, а захваты особого типа не требуют регулировки при изменении толщины листа. Высокая приёмка гарантирует качественный вывод материала на высокой скорости. В пульт управления машины встроен спектрофотометр для контроля качества печати и быстрой настройки краскопередачи.

При максимальной скорости печати 15 000 отт./ч Rapida 75E отличается от моделей других производителей компактностью и почти на 50% энергоэффективнее, чем другие машины этого формата.

« "Полиграфимпорт" представляет высекальную технику AMC Italiana

KBA-MetroPrint станет KBA-MePrint »