KBA Rapida 74 - идеальное решение для идеального производства!

22.10.07

В компании «Привоз Принт» (Запорожье) установлена листовая офсетная машина Rapida 74 концерна KBA.

Рекордная производительность (до 18 000 л./ч), высокая гибкость в эксплуатации, исключительное удобство в обслуживании и отличное качество печати являются основными признаками KBA Rapida 74 в новом дизайне. Оборудование эффективно справляется с бумагой, картоном и пластиком форматом до 520х740 мм.

Машина оснащена печатными и передаточными цилиндрами двойного диаметра для проводки тонких листов. Стандартная комплектация включает новый пульт ErgoTronic, систему дистанционного управления красочным профилем ColorTronic, полуавтоматическую смену форм, дистанционное управление приводкой (в том числе диагональной приводкой в печатных секциях и моторизованной корректировкой перекоса линии наклада).

Константин Носенко, директор типографии «Привоз Принт»:

«После детального сравнения листовых офсетных машин разных производителей (Heidelberg, Sakurai, Shinohara) мы выбрали концерн KBA. Изначально мы ориентировались на KBA Performa 74, но выбрали Rapida 74 и этим очень довольны. Это машины всё-таки разного класса.

Одной из основных причин выбора KBA Rapida 74 была надёжная сервисная поддержка компании „Полиграфимпорт“.

Оборудование должно работать и приносить прибыль. Даже минимальные простои приводят к потере клиентов, а следовательно, к существенной потере прибыли. Именно по этой причине мы выбрали оборудование KBA.

Профиль нашей компании — это рекламная и журнально-газетная продукция короткими тиражами. Основная клиентская база — из нашего региона. Но уже сегодня, имея парк надёжного и высокопроизводительного оборудования, мы получили возможность работать на всю Украину. Мы уверены, что в ближайшее время к нам придут клиенты из Донецка, Днепропетровска, Харькова».

Издательский холдинг, в который входит типография «Привоз Принт», работает на рынке уже более 12 лет.

Партнёрские отношения между компаниями «Полиграфимпорт» и «Привоз Принт» завязались в 2000 г., и за это время было установлено несколько единиц оборудования. Последняя инсталляция — CtP-система Screen PlateRite 4300, которая успешно работает в типографии и в комплексе с печатной машиной KBA Rapida 74 обеспечивает высокое качество полиграфической продукции.



« В компании "Зирка плюс" установлены KBA Rapida 74-5+L и Perfecta 115 UC

"Полиграфимпорт" на выставке "Полиграфия-2007" »