Muller Martini выпустила новый трёхножевой автомат Granit

04.02.14

Оборудование на базе инновационной технологии SmartPress полностью автоматизировано и может изготавливать продукцию в мягком или твёрдом переплёте.

Granit отлично дополняет современные линии КБС наподобие Pantera или Alegro A6, обеспечивая максимальную автоматизацию брошюровочных процессов. Например, оператор может осуществлять тонкую настройку прямо во время работы оборудования, используя сенсорный экран термобиндера. А для замены режущей кассеты и прижимной подушки нужен минимум усилий. В итоге переналадка комплекса на базе новых модулей КБС занимает всего три минуты; да и старая техника заметно ускоряется, особенно при изготовлении малых тиражей.

Не менее эффективен Granit и в паре с ВШРА: в этом случае рабочие данные поступают в аппарат напрямую из книговставочной машины через интерфейс Commander.

В некоторых компаниях для трёхсторонней обрезки применяют одноножевое устройство. И здесь Granit будет достойной альтернативой, которая значительно упростит рабочий процесс. Как минимум эргономика и безопасность ручной загрузки обеспечены.

Для замены режущей кассеты и прижимной подушки нужен минимум усилий

Фирменная технология SmartPress используется в самых производительных машинах Muller Martini. Аккуратный, контролируемый обжим позволяет удалить воздух даже из толстых книжных блоков. Более того, натиск автоматически изменяется в зависимости от параметров изделия. Всё это гарантирует неизменно высокое качество обрезки.



« KBA и montex-print договорились о кооперации

bielomatik выпустила универсальные комплексы для упаковывания »