Masterwork покажет на выставке IPEX систему контроля MK420Q Mini

25.02.14

Новая машина снабжена функцией отбраковки некачественных заготовок и будет впервые представлена европейцам.

Модель MK420Q Mini предназначена для работы с листовым картоном формата от 70x70 до 420x350 мм и массой 1 м2 180–350 г. Максимальная скорость в 75 000 л./ч (250x100 мм) делает эту систему одной из самых производительных в своём классе.

Немецкие ПЗС-камеры высокого разрешения выявляют мельчайшие изъяны вплоть до размера 0,2x0,2 мм. Оптика распознаёт самые разные дефекты — от обычных царапин и пятен краски до некачественной биговки и лакировки, а также ошибок тиснения фольгой.

Фирменный излучатель Masterwork дополнительно настраивается для более корректной обработки поверхностей разного типа. Например, чтобы избежать проблем с распознаванием голограмм, заготовка освещается под несколькими углами, а отражённый свет фильтруется; оператору остаётся выбрать оптимальный вариант освещения, который обеспечивает максимальную чёткость картинки.

Бракованные изделия автоматически выводятся на отдельный транспортёр. Оборудование может функционировать в нескольких режимам, в частности выборочно проверять отдельные партии заготовок. Рабочие данные (включая изображения дефектов) можно сохранять в памяти системы для последующего анализа.



« Perfecta на IPEX: комплексный подход к резке

KBA будет продавать MIS-системы Optimus »