Рулонные машины Muller Martini оснастят системами QuadTech

30.06.14

Компания QuadTech объявила о сотрудничестве с подразделением печатного оборудования Muller Martini. Отныне узкорулонные офсетные машины Alprinta V, Concepta и VSOP будут оснащать системой контроля цвета QuadTech на базе технологии SpectralCam.

Благодаря наработкам QuadTech клиенты Muller Martini впервые получат инструментарий для автоматического измерения и контроля цвета на плёнке и бумаге. Причём новой системой можно дооснастить уже работающее оборудование. Как правило, такая опция окупается за 1–1,5 года.

Менеджер упаковочного направления QuadTech Штефан Доппельхаммер и исполнительный директор рулонного подразделения Muller Martini Бернд Заутер

«Поскольку 80% печатных машин Muller Martini приобретают для печати на плёнках, возможность контролировать цвет на этих материалах — важное требование рынка, — говорит менеджер упаковочного направления QuadTech Штефан Доппельхаммер. — SpectralCam и технологии стабилизации полотна обеспечивают точное измерение цвета на непрозрачных, просвечивающих и прозрачных плёнках, а также на бумаге».

До сих пор многие клиенты Muller Martini замеряли цвет на оттисках вручную. Для этого вырезали части полотна — обычно во время приладки и после замены рулона. Соответственно, дефекты выявлялись поздно, что вело к затратным остановкам производства и расходу плёнки.

Узкорулонная офсетная печатная машина VSOP в технологическом центре Muller Martini (Маульбург, ФРГ)

Теперь измерение цвета будет полностью автоматизировано, а значит ускорится приладка, станет проще диагностика. Чтобы камера могла считать контрольную шкалу, запечатанное полотно на мгновение присасывается с помощью устройства стабилизации — всё это происходит на полной скорости машины. Таким образом система QuadTech отслеживает и сохраняет значения L*a*b*, дельта E, плотности и растискивания.



« Сухим офсетом по тубам

KBA продолжает реорганизацию »