Muller Martini представляет систему контроля клея AMS

22.09.14

Новинка непрерывно следит за нанесением клея в устройстве КБС и оптимизирует его подачу. Таким образом можно сэкономить расходные материалы, повысить качество продукции и сократить отходы производства.

AMS интегрируется в систему управления термобиндеров Muller Martini. Светочувствительный датчик отлично справляется с любой схемой нанесения клея. Собранные данные выводятся на экран оператора в виде трёхмерного цветного изображения; тут же можно скорректировать необходимые параметры.

«Для бесшвейного скрепления часто используется слишком много клея, — делится опытом Михаэль Шеррер, начальник производства Buchbinderei Scherrer (Урдорф, Швейцария). — AMS позволяет снизить расход клея без потери качества. И это, естественно, повышает рентабельность производства».

AMS не только измеряет и регулирует количество наносимого клея, но и отслеживает возможные ошибки вроде избыточной подачи, неподачи, загрязнения пробельных участков. Оператор может реагировать на выявленный брак в каждом отдельном случае или автоматизировать его обработку.

Светочувствительный датчик AMS измеряет количество нанесённого клея, а также отслеживает возможные ошибки вроде избыточной подачи, неподачи, загрязнения пробельных участков

«Если говорить о качестве продукции, то AMS так же важна для бесшвейного скрепления, как система автораспознавания тетрадей Asir 3 для подборочных машин, — считает Шеррер. — Системы контроля для всего производственного процесса — это наше будущее, поэтому я убеждён, что в переплётном деле AMS станет таким же стандартом, как Asir 3».

Новая система предназначена для линий КБС Bolero и Corona последнего поколения, а также встраивается в большинство версий Alegro. Кроме того, AMS можно установить на более старое оборудование, в зависимости от его конфигурации. Причём тип используемого клея не имеет значения — будь то полиуретановый (форсунки VPN) или термоклей (клееварка). Таким образом за относительно малую сумму предприятие улучшит свои позиции как по рентабельности, так и по качеству.



« KBA на Graph Expo 2014: новые продукты и партнёры

Компания DTL в шестой раз выбрала KBA Rapida »