Самонаклад 0507 для ВШРА Muller Martini позволит сэкономить на фальцовке

24.06.15

Новый модуль подачи листов охватывает широкий диапазон форматов, совместим с каскадными самонакладами, может работать с устаревшими моделями ВШРА и делает ненужной предварительную фальцовку.

Несколько месяцев назад типография Zofinger Tagblatt AG (Швейцария) дооснастила свой ВШРА BravoPlus (1996 г. в.) самонакладом Muller Martini 0507. Рассказывая о последствиях такого шага, начальник производства Мартин Фогель неизменно переходит на цифры.

Возьмём для примера еженедельный журнал Tierwelt тиражом около 80 000 экз. Несомненный плюс в том, что 0507 может работать с каскадными самонакладами, поскольку всеми такими устройствами (для обложки и основного блока) заведует один человек вместо двух. «Восемь рабочих часов 52 раза в год — ощутимая экономия, — радуется Фогель. — Если говорить об окупаемости, то это одна из лучших инвестиций в нашей истории!»

Несколько месяцев назад типография Zofinger Tagblatt AG дооснастила новым модулем подачи листов Muller Martini 0507 свой ВШРА BravoPlus (1996/7, ручные/каскадные самонаклады/приёмно-комплектующее устройство Robusto)

Масса преимуществ

Самонаклад 0507 оснащён сервоприводом и входит в базовую комплектацию ВШРА Primera нового поколения, а также может быть установлен на старые модели Prima, Prima S, PrimaPlus, BravoPlus, Primera 130 и 140. Помимо каскадной подачи, такое устройство обладает ещё рядом преимуществ.

Два в одном: за счёт широкого диапазона форматов (от 89х165 до 482х635 мм) самонаклад 0507 может заменить сразу две предыдущие модели — 0553 и 0554.

Разные варианты монтажа: благодаря компактной конструкции 0507 устанавливается вместо любого плоскостапельного самонаклада в проволокошвейной линии. Для сравнения, модель 0554 занимает место двух плоскостапельных самонакладов.

Быстрая наладка: 0507 значительно быстрее настраивается, чем предыдущие модели. Таким образом удаётся увеличить количество переналадок за смену.

Идеально для тонкой бумаги: самонаклад 0507 оптимизирован для обработки тонкой бумаги, что делает его ещё универсальнее.

Фальцовка не нужна: для качественной обработки разных сортов бумаги компания Muller Martini разработала биговальный ролик tWinScore с W-образным профилем, поэтому дополнительная фальцовка обложек уже неактуальна.

Новый самонаклад-фальцовщик 0507 можно загружать вручную либо использовать устройства каскадной подачи

Интересное и удобное решение

Но вернёмся в типографию Zofinger Tagblatt AG с их еженедельником. На печатном листе помещается четыре обложки для Tierwelt, так что остаётся лишь разрезать оттиски. Операция фальцевания более не нужна, благодаря чему за неделю удаётся сэкономить около пяти рабочих часов. Кроме повышения рентабельности («вычитаем фальцовку из производственных расходов и высвобождаем мощности»), Мартин Фогель отмечает улучшение качества продукции: «Раньше бывали царапины, а теперь мы забыли об этой проблеме».

Фогель не сомневается в том, что модернизация ВШРА стоила своих денег: «Новый самонаклад-фальцовщик особенно полезен для промышленного производства — просто возмутительно, что его не было на рынке до сих пор!»



« KBA-MePrint представила секцию флексопечати inPRINT

KBA проведе днi вiдкритих дверей »