KBA-Flexotecnica представила гибридную машину NEO XD LR

07.09.16

Новая флексоротация с центральным барабаном может печатать красками на спиртовой или водной основе, а также материалами электронно-лучевого и UV-LED-отверждения.

Новая NEO XD LR от KBA-Flexotecnica — премьера на drupa-2016

Оборудование разработано с учётом стратегических принципов серий „X“ EVO XD и EVO XG: инновационные решения для эргономичной и быстрой смены заказов, высокая продуктивность даже при малых тиражах, отличное качество печати на самых разных материалах и экологичность всего производственного процесса.

Раппорт NEO XD LR варьируется в пределах 400–1 200 мм, количество красочных агрегатов можно увеличить до 12, ширину полотна — до 1 650 мм, а максимальная скорость составляет 500 м/мин. Таким образом новинка может удовлетворить самые разные требования в области печати гибкой упаковки.

В компании KBA-Flexotecnica называют NEO XD LR первой действительно гибридной машиной, которая подходит для работы с разными красочными системами. При этом их применение возможно как по отдельности, так и последовательно, в различных комбинациях; как на центральном печатном цилиндре, так и «в линию» на последующих агрегатах; для разных запечатываемых материалов — от стандартных плёнок до бумаги и картона. Благодаря этому типографии получают универсальность и возможность гибко подстраиваться под рынок.

Большое количество технических новшеств NEO XD повышает эффективность её использования. Так, печатные секции с повышенной жёсткостью сводят к минимуму вибрацию, обеспечивая превосходное качество печати на высоких скоростях. При разработке оборудования инженеры уделили много внимания безопасности печатника. Новые защитные кожухи с прозрачными створками обеспечивают хороший доступ и удобное обслуживание машины. Эргономичные конструкторские решения делают замену растровых валов и формных гильз простой и быстрой даже при больших ширине полотна и длине печати.

Техобслуживание облегчают новая система для съёма промежуточных сушек между печатными секциями, новые створки для доступа к печатному цилиндру и отлично себя зарекомендовавшая система подачи краски к камерным ракелям без использования шлангов (PIPELESS).

Переработанная система энергосбережения (ESP) с электрическими и электронными компонентами новейшего поколения, улучшенная система вентиляции с рекуперацией воздуха и новая система смывки с контролем вязкости позволяют экономить электроэнергию и не вредить экологии — без ограничений производительности. Кроме того, NEO XD LR оснащена многочисленными устройствами для минимизации количества брака при запуске тиража и в процессе печати.

В прошлом году KBA-Flexotecnica увеличила оборот почти на 20% благодаря высокой продуктивности и качеству печати своих машин. Используя международную торгово-сервисную инфраструктуру KBA, компания хочет ещё больше укрепить свои позиции в среднем и верхнем сегментах рынка.

ООО «УПГ» — официальный представитель KBA-Flexotecnica в Украине и Молдове.



« KBA Rapida 106 с технологией HR-UV открыла французам новый рынок

KBA купила производителя высекальных машин Iberica »