Вторая КВА Rapida 105 на Белоцерковской книжной фабрике

06.03.08

Специалисты ООО «Полиграфимпорт» инсталлировали листовую офсетную печатную машину КВА Rapida 105-5+L Universal на Белоцерковской книжной фабрике. Машина печатает до 15 000 отт./ч форматом от 520x360 до 1 050x720 мм.

KBA Rapida 105-5+L Universal укомплектована такими агрегатами:

  • система Kersten для снятия статического электричества на самонакладе;
  • устройство для смывки офсетных цилиндров и красочных валиков Baldwin;
  • пневмосистема подачи и удаления дисперсионного лака TRESU;
  • противоотмарывающий аппарат WEKO AP260 с ионизацией;
  • сушка Grafix (ИК-лампы + горячий воздух, IR/TL) в удлинённой приёмке ALV2+AL.

Покупку комментирует председатель правления ОАО «Белоцерковская книжная фабрика» Борис Дёмин:

«На фабрике уже два года успешно работает KBA Rapida 105-4 Universal, печатающая только книжную продукцию. В связи с увеличением количества заказов было принято решение о покупке ещё одной печатной машины. При выборе второй машины уделили особое внимание её конфигурации и возможностям печати, так как хотели приобрести более универсальную машину. Остановились на конфигурации пять красок плюс лак».

В связи с покупкой новой машины предприятие расширило свой ассортимент и теперь может предложить клиентам изготовление не только книг, но и рекламной продукции, этикетки, упаковки.

«Компания „Полиграфимпорт“ — наш старый, надёжный и проверенный партнёр. Все знают, что оборудование КВА достаточно надёжное, но хорошая сервисная поддержка также очень важна. Поэтому мы сотрудничаем именно с этим поставщиком, ведь его сервисный центр готов оперативно решить любую проблему, связанную с оборудованием, а также вовремя подсказать в технологических вопросах», — рассказывает Борис Дёмин.

ООО «Полиграфимпорт» — официальный представитель концерна  КВА в Украине и Молдове.



« Крупнейший в мире формат CtP

В типографии "Новый мир" установлена КВА Rapida 105 Universal »