В компании "Зирка плюс" установлены KBA Rapida 74-5+L и Perfecta 115 UC

05.11.07

В компании «Зирка плюс» (Чернигов) установлены листовая офсетная машина Rapida 74-5+L концерна KBA и одноножевая резальная машина Perfecta 115 UC.

«Основное направление типографии — изготовление этикеточной и рекламной продукции, — рассказывает владелец компании Александр Чижиков. — Поэтому высокая скорость печати, секция лакирования и сушка для нас были приоритетными критериями при выборе в пользу техники KBA. Кроме отличных технических характеристик, сыграли свою роль финансовые условия и традиционно качественный сервис нашего старого и надежного партнера — компании "Полиграфимпорт"».

Рекордная производительность печатной машины — до 18 000 отт./ч при формате печати 520х740 мм, высокая гибкость в эксплуатации, исключительное удобство в обслуживании и отличное качество печати являются основными характеристиками обновленной KBA Rapida 74.

Машина оснащена печатными и передаточными цилиндрами двойного диаметра для более аккуратной проводки печатных материалов. Особенно это важно при использовании картона и пластика. К стандартному оснащению относится новый пульт ErgoTronic, система дистанционного управления цветом ColorTronic, полуавтоматическая смена форм, автоматическая смывка красочных валиков и офсетного полотна, дистанционное управление приводкой, включая диагональную приводку в печатных секциях и моторизованную корректировку перекоса линии наклада. Все эти возможности обеспечивают быстрый переход с одного тиража на другой.

Что до резальной машины, то на предприятии уже 10 лет эксплуатируется модель Perfecta 76 UC. По словам Александра Чижикова, устройство прекрасно себя зарекомендовало, поэтому вопрос выбора другой марки не стоял. По специальному заказу Perfecta была покрашена в фирменный цвет концерна KBA.

Силами нашей компании в Украине установлено уже 133 единицы всемирно известной резальной техники Perfecta.



« KBA: 190 лет инновационного партнёрства в печатной промышленности

KBA Rapida 74 - идеальное решение для идеального производства! »