Add more KBA to your day на выставке drupa

11.05.16

В Дюссельдорфе KBA Group представит инновации в области цифровой печати, флексографии и офсета, а также новую сервисную концепцию KBA 4.0.

Полиграфия в самых разных формах является неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Koenig & Bauer AG делает свой вклад в это разнообразие печатной продукции: ассортимент немецкого производителя охватывает многие сегменты полиграфического рынка — печать банкнот, декорирование упаковки из картона, плёнки, жести и стекла, промышленная маркировка, изготовление рекламной продукции, книг, журналов и газет.

Под девизом «Add more KBA to your day» компания представит на drupa-2016 инновационные продукты и технологии для цифровой, флексографской и офсетной печати. Также будут показаны свежие разработки для послепечатной отделки продукции, а в рамках концепции KBA 4.0 — сервисные и сетевые решения.

Под девизом «Add more KBA to your day» KBA Group покажет в павильоне № 16 множество новинок для самых разных секторов полиграфии

Расписание техдемонстраций KBA на drupa-2016

Rapida 145 с новыми возможностями: крупнейшая листовая офсетная машина на drupa

Похоже, самой большой листовой офсетной машиной на выставке будет KBA Rapida 145-6+L FAPC ALV3. Длина оборудования с поднятым основанием превысит 30 м: сюда войдут шесть печатных и одна лакировальная секции, удлинённая втрое приёмка и новая система автоматизированной логистики стапелей и палет SPS. Среди многочисленных новшеств также можно отметить приёмку с двумя стапелями, пневматическое растяжение печатных форм, автоматический контроль качества с QualiTronic PDF, управление машиной с помощью планшета и максимальную производственную скорость 18 000 отт./ч.

Rapida 145 с двустапельной приёмкой и автоматизированной логистикой будет самой длинной листовой офсетной машиной на drupa-2016

Rapida 106 с LED-UV: чемпионка мира по скорости переналадки

Rapida 106, рекордсменка по скорости переналадки и печати (до 20 000 отт./ч), будет представлена как «длинная» машина с устройством переворота (4+4) и лакировальной секцией, двойным удлинением приёмки, функцией одновременной замены форм DriveTronic SPC и сушкой LED-UV.

Энергоэффективная технология LED-UV позволяет немедленно обрабатывать оттиски и обеспечивает яркость красок даже на немелованных бумагах. KBA является пионером в этой сравнительно новой области.

Rapida 106 на drupa также оснастят новым пультом управления (концепция TouchTronic) с возможностью переналадки нажатием одной кнопки (One Button Job Change) и контролем качества QualiTronic PDF до и после переворота листа. С помощью LogoTronic Professional машина будет интегрирована в рабочую сеть на стенде KBA.

Rapida 106 — высокоавтоматизированная машина с переворотом листа и технологией LED-UV

Rapida 105 PRO с холодным тиснением фольгой «в линию»

Rapida 105 PRO появилась в производственной программе KBA в 2015 г. На drupa пятикрасочная машина с лакировкой расположится на стенде фирмы-партнёра Vinfoil. Последняя разработала для Радебойля новый модуль холодного тиснения KBA CF Optima: многоразовый прогон рулонов с фольгой обеспечивает экономный расход этого материала. Также оборудование снабдят многочисленными модулями автоматизации и с помощью LogoTronic Professional интегрируют в цифровой рабочий поток KBA.

Мировая премьера Rapida 75 PRO

Новая Rapida 75 PRO (формат 520x735 мм) будет представлена в конфигурации пять красок плюс лак. Машина разгоняется до 16 000 отт./ч и заполнит пробел между Rapida 75 и высокоавтоматизированной Rapida 76. Пульт управления ErgoTronic с технологией TouchTronic является для этой модели стандартом. Полностью автоматическая смена форм и One Button Job Change — это всего две из большого количества доступных опций. Rapida 75 PRO может быть оснащена десятью печатными секциями, устройством переворота листа и будет показана с сушкой LED-UV.

Rapida 75 PRO займёт своё место на рынке между Rapida 75 и 76

RotaJET L для акцидентной печати и промышленного сектора

KBA Digital & Web покажет обновлённую серию ЦПМ RotaJET L на базе универсальной модульной конструкции и новой пьезоструйной технологии (1 200 dpi, ширина печати — 770–1 380 мм, скорость — до 150 или 300 м/мин, в зависимости от разрешения).

Перед инженерами стояли чёткие цели: оптимальное качество печати, максимальная универсальность для различных задач в акцидентной и промышленной полиграфии, высокая производительность.

RotaJET L — единственная струйная ЦПМ, которую можно дооснастить для изменения ширины, красочности, качества и скорости печати. Благодаря ширине полотна до 1 380 мм и автозамене рулонов эта машина может обеспечить максимальный объём производства.

Новая серия RotaJET L — универсальная техника для коммерческой печати и промышленного сектора

KBA-Digital & Web предлагает RotaJET L в разных конфигурациях для акцидентной, книжной, журнальной и промышленной полиграфии. В Дюссельдорфе представят RotaJET 77 в комплектации 4+0: машина будет печатать упаковочную, издательскую продукцию, материалы для прямого маркетинга и покажет свои возможности по декорированию промизделий. Усовершенствованные пигментные краски в сочетании с новыми головками гарантируют отличное качество печати даже на мелованной офсетной бумаге.

Листовая ЦПМ для картона KBA VariJET 106

Ведущий поставщик оборудования для печати картонной упаковки представит новую цифровую машину формата B1 (750х1 060 мм). Система промышленного уровня объединила платформу KBA Rapida 106 и струйную технологию Xerox Impika. Проектная скорость печати — 4 500 отт./ч, а модульная концепция позволит интегрировать в машину устройства лакирования, холодного тиснения фольгой, ротационной высечки, биговки и перфорации. Техника предназначена для производства картонной упаковки косметической продукции, пищевых и фармацевтических товаров.

Совместная разработка KBA-Sheetfed Solutions и Xerox появится на рынке в начале 2017 г. 

Универсальная NEO XD LR от KBA-Flexotecnica

Итальянское ДП KBA-Flexotecnica будет впервые представлено на стенде KBA. Компания продемонстрирует новую восьмикрасочную флексомашину с центральным барабаном NEO XD LR для печати на плёнках водосодержащими красками с низкой миграцией. Оборудование также может работать со спиртовыми красками и материалами радиационного отверждения (UV-LED и EB). Раппорт варьируется в пределах 400–1 200 мм, количество красочных агрегатов можно увеличить до 12, ширину полотна — до 1 650 мм, а максимальная скорость составляет 500 м/мин. Прибавим к этому ряд автоматических функций и получим эффективный инструмент широкого профиля.

Новая NEO XD LR планетарной конструкции подготовлена для всех типов красок, применяющихся сегодня во флексографии

Ротационная высечка Rapida RDC 106

В составе экспозиции KBA также заявлена система ротационной высечки Rapida RDC 106, которая будет обрабатывать упаковочную продукцию листовых офсетных машин. Максимальная скорость оборудования — 14 000 л./ч.

Ротационная машина трафаретной печати Rapida RSP 106

Ещё одна новая машина, созданная на базе Rapida, предназначена для нанесения на печатную продукцию специального лака или красок с металлическими пигментами (буклеты, брошюры, функциональные схемы, промоматериалы, вывески, упаковка). KBA приглашает ознакомиться с этим оборудованием в типографию Kolbe-Coloco (Ферсмольд) 2 и 9 июня (необходима предварительная запись).

Рабочий поток, энергоэффективность и цифровая трансформация

Дополнят экспозицию KBA аппаратно-программные комплексы для объединения типографии в единую сеть на базе цифрового потока, новая система для эффективного использования электроэнергии на полиграфическом предприятии (KBA VisuEnergy) и спецрешения от KBA-Metronic и KBA-NotaSys.



« Busch на drupa представит новую резальную технику и периферию

Radior на drupa представит обновлённый ассортимент спецкрасок »