Radior на drupa представит обновлённый ассортимент спецкрасок

04.05.16

На стенде E03 в павильоне № 4 французский производитель покажет свои новые металлизированные и флуоресцентные материалы для разных способов печати.

Серебряные краски для термоусадочной рукавной упаковки: Smart Inks UV Sleeve – Silver и Liquismart S/H 8740/06 – Silver SD

Сохранить хороший «металлический» эффект после усадки запечатанного рукавного материала непросто. Компания Radior разработала новые серебряные краски, которые лучше переносят усадку и обладают превосходной адгезией: Smart Inks UV Sleeve предназначены для флексографии, а Liquismart S/H 8740/06 — для глубокой печати с использованием растворителей.

Серебряные краски с эффектом хромирования: Suprametal S/H, S/F и UV

Radior предлагает полный спектр красок для создания зеркального эффекта способом глубокой и флексопечати с использованием растворителей, а также трафаретной и флексопечати с УФ-отверждением. При нанесении «в линию» эти краски эффективно заменяют более дорогие варианты облагораживания продукции, например, тиснение фольгой или применение металлизированных подложек. Серия Suprametal особенно подходит для печати изображений с мелкими деталями.

УФ-краска для печати стираемых покрытий: Scratch Off UV/F Soft – Silver

Покрытие, напечатанное этой новой серебряной краской, приятнее стирать. Красочный слой более «резиновый» на ощупь, чем стандартные типы, которые зачастую ярче, но хрупче. По стираемости Scratch Off UV/F Soft напоминает спирто- и водосодержащие материалы. При этом основные достоинства скретч-красок Radior неизменны: полная непрозрачность, отличные печатные свойства и стираемость. Scratch Off UV/F Soft, как и все скретч-материалы французского производителя, подходит для печати акцидентной продукции и нанесения защитных элементов на лотерейные билеты, персонализированные карты и т. п.

УФ-краски для маломощных сушек: Radiorplus UV Low Energy и Fluosmart UV Low Energy

Отвечая на требования рынка листовой печати, Radior запускает новые серии металлизированных и флуоресцентных красок, пригодных для отверждения энергоэффективными УФ-сушками. Эти продукты совместимы с разными запечатываемыми материалами (пористыми, не/мелованными и др.).

Краски с низкой миграцией: Smart Inks UV LM/FP, Radiorplus LO/LM и UV 52010 LO/LM

Новое поколение металлизированных красок, пригодных для изготовления пищевой упаковки. Серия Smart Inks UV LM/FP предназначена для флексопечати с УФ-отверждением, Radiorplus LO/LM — для обычной листовой офсетной печати, а серия 52010 (двухкомпонентные материалы) — для листовой и рулонной офсетной печати с УФ-отверждением. Краски Smart Inks обладают хорошей кроющей способностью и совместимы со многими запечатываемыми материалами. В продуктах Radiorplus и 52010 улучшены печатные свойства и краскоперенос (соответственно, увеличилась оптическая плотность на оттиске). Кроме того, с ними можно работать на очень высоких скоростях.

Флуоресцентные УФ-краски: Fluosmart UV 5930 и 7930

Печать флуоресцентными УФ-материалами — задача не из лёгких. Учёные Radior создали новую рецептуру, усовершенствовав флуоресцентный эффект и механизм отверждения. Благодаря этому обновлённая серия Fluosmart 5930/7930 обеспечивает прекрасный флуоресцентный эффект всего за один прогон!

А также…

Radiorplus Met — новые металлизированные краски для печати на металле, Radiorplus Silver Base и Radiorplus Gold Base — металлизированные краски для последующего нанесения триадных при печати полутоновых изображений.



« Add more KBA to your day на выставке drupa

Vacuumatic на drupa покажет новое поколение листосчётных машин »