Muller Martini и Rima-System стали партнёрами

07.07.11

Компании объединили усилия для того, чтобы помочь своим клиентам оптимизировать процессы обработки печатной продукции и предложить исчерпывающую техподдержку.

Сегодня, в условиях перенасыщения рынка мощностями и жёсткой ценовой конкуренции, полиграфисты особенно нуждаются в эффективных послепечатных системах, которые сочетают универсальность и высокий уровень автоматизации.



Это касается и оборудования для приёмки печатной продукции, которое является важным звеном между этапами печати и послепечатной обработки. Когда речь заходит о рентабельности, на первый план выступают работоспособность подобной техники, её «интеллектуальность» и надёжность. Для достижения этих целей требуются современные технологии и оптимальный сервис.

Это и побудило две уважаемые в своих сферах компании — Rima-System (США/ФРГ) и Muller Martini (Швейцария) заключить соглашение о сотрудничестве, которое позволит им сообща предлагать заказчикам совершенные, индивидуальные решения.

Бруно Мюллер, исполнительный директор Muller Martini, отметил, что «сегодня для типографий рулонной печати в частности важно иметь под рукой правильную технологию. Сотрудничество с Rima-System позволяет нашим клиентам выбрать себе идеальное и индивидуальное решение из обширной линейки продуктов, предлагаемых двумя лидерами рынка. Это означает, что пользователи могут извлечь выгоду из наиболее эффективного решения в каждом конкретном случае — например, конвейера Newsveyor от Muller Martini в паре с комплектовщиком и роботом-укладчиком Rima-System».

Партнёры уже согласовали и упорядочили общий ассортимент продуктов, исходя из требований рынка. Оптимизированное портфолио включает устройства транспортировки, резки, листоподборки, комплектовки и обвязки пачек, агрегаты для работы с рулонами и штабелирования. Оборудование дополнят профессиональным спектром услуг в исполнении местных представительств Muller Martini и центров проектирования Rima-System.

«Наши отношения с Muller Martini выходят за рамки простого договора о сотрудничестве. Это обязательство подобрать лучшее решение для клиента, независимо от бренда поставщика. В конце концов, главное для нас — чтобы выиграл заказчик», — подчеркнул д-р Аксель Б. Тюбке, исполнительный директор Rima-System.


У компаний уже есть опыт успешной кооперации в сфере глубокой и рулонной офсетной печати. Например, типография Grafiche Mazzuchelli (Сериате, Италия) выбрала совместное решение новоявленных партнёров. Здесь продукция, отпечатанная на 96-полосной газетной машине, посредством Newsveyor от Muller Martini транспортируется к устройствам комплектовки и роботам-штабелёрам Rima-System.

Ещё один свежий пример — предприятие Eurogravure под Миланом, где специалисты Rima-System в тесном сотрудничестве с работниками Muller Martini занимаются интеграцией комплектовочного оборудования в послепечатный комплекс швейцарского производителя.

 


Детали соглашения между Rima-System и Muller Martini будут обнародованы в конце июля.

 

« Comexi Group купила фирму Acom

KBA продолжит диверсификацию »