"Блиц-Информ" становится ведущим игроком на рынке офсетной печати

20.05.08

Сразу четырьмя крупноформатными ротационными машинами KBA Compacta расширяет в этом году свою типографию издательство «Блиц-Информ» (Киев). Этим компания ещё более укрепляет своё ведущее положение на рынке полиграфической продукции Украины.

Каждый, кто посещал Украину, наверняка держал в своих руках одно из печатных изделий компании «Блиц-Информ», будь то глянцевый журнал или же плитка шоколада в соответствующей обёртке. Основанный в 1992 г. издательский дом «Блиц-Информ» является частью одноименной холдинговой компании. В 1994 г. была создана типография «Блиц-Принт», а в 1996 и 1998 гг. — предприятия для печати упаковки «Блиц-Пак» и «Блиц-Флекс». В рамках холдинга на четырёх типографиях в Киеве и в 28 офисах по всей Украине заняты более 4 000 работников, обеспечивающих совокупный оборот более чем в 100 млн евро. Только в типографии «Блиц-Принт» работает около 1 000 человек. Важнейшими направлениями полиграфического производства являются сегменты печати журналов, рекламных брошюр, упаковки и этикетки.

Основным рынком сбыта для компании «Блиц-Информ» является Украина, однако продукция из Киева поставляется также в Россию, Беларусь, Молдову и Казахстан. Наиболее известными изделиями являются журнал для женщин «Натали» (тираж — 700 000 экз.) и самый читаемый журнал экономической тематики «Бизнес» (100 000 экз.). «Блиц-Информ» видит на своих рынках ещё достаточно потенциала для расширения. В фокусе особого внимания находится чрезвычайно интенсивно развивающийся российский рынок полиграфической продукции, на котором компания работает с 2003 г. Клиентами компании «Блиц-Информ» являются так же и западно-европейские заказчики.

Универсальность в интересах заказчиков

Современный машинный парк компании «Блиц-Информ» не боится сравнений с самыми известными крупными типографиями Западной Европы. Собственная лаборатория занимается исследованиями и выбором запечатываемых и расходуемых материалов. В типографии «Блиц-Принт» работают девять листовых печатных машин среднего формата, из них четыре KBA Rapida 105. Лишь в 2003 г. здесь отважились сделать первый шаг в рулонную печать, с тех пор наблюдается ускоренный рост этого вида печати в рамках компании. Начало положили две 16-страничные ротационные машины одного из других поставщиков печатного оборудования, потом были приобретены четыре машины KBA Compacta 215. До конца 2008 г. в обеих типографиях рулонной печати высококачественную акцидентную продукцию будут производить 11 ротационных машин, из них восемь машин — KBA.

Две 48-страничные машины Compacta 618 (окружность цилиндров — 1240/1156 мм) начнут свою работу в «Блиц-Информе» летом этого года. Так же до конца года будут инсталлированы ещё две машины Compacta 818 (окружность цилиндров — 1240/1197 мм), которые могут печатать за прогон 72 страницы формата A4. Все четыре ротации Compacta будут оснащены варьируемым грейферным фальцевальным аппаратом V5, который позволяет работать на выбор с двумя или тремя листами по окружности цилиндра. С учётом того, что на четырёх новых машинах используются три различных длины окружности цилиндра, «Блиц-Информ» будет в состоянии работать с шестью различными значениями длины отрезаемого от полотна листа. Это означает, что можно будет предлагать все общепринятые форматы печатной продукции с максимальной экономичностью и удовлетворять самые различные требования рынка.

Убедительная концепция сервисной поддержки

Совместно со своим украинским представительством ООО «Полиграфимпорт» компания KBA оснастила крупный склад запчастей в Киеве, который вскоре будет расширен, учитывая новые поступления оборудования для «Блиц-Информа». Наличие склада обеспечивает возможность поставки запчастей в кратчайшие сроки и сокращает возможные периоды простоя высокопродуктивного производственного оборудования до минимума. Кроме того, наши специалисты по сервису обслуживают как листовые, так и рулонные машины.

Сергей Мельничук, президент холдинговой компании «Блиц-Информ», ценит этот сервис: «Мы накопили очень хороший опыт работы с сервисной службой „Полиграфимпорта“. Это придаёт нам уверенности и является одной из причин для того, чтобы и следующие наши проекты расширения производственного парка реализовывать совместно с KBA. Хочется отметить высокую эффективность ротационных машин с двойным диаметром цилиндров от KBA, а также хорошее соотношение цены и возможностей оборудования».

Член правления KBA по сбыту Кристоф Мюллер явно гордится таким хорошим партнёрством: «Благодаря покупке четырех крупноформатных ротационных машин Compacta компания „Блиц-Информ“ становится одним из наших наиболее крупных заказчиков в области акцидентной печати за последние годы. Я горжусь тем, что нам удалось повторно завоевать доверие компании „Блиц-Информ“ и радуюсь продолжению нашего успешного сотрудничества».



« CtP Screen 4300E в компании "Полиграфсервис"

Противоотмарывающие порошки серии ECOspray от компании DS »