Противоотмарывающие порошки серии ECOspray от компании DS

20.05.08

Порошки ECOspray разработаны специально для улучшения экологических параметров на рабочем месте и уменьшения количества пыли.

Пыль возникает вследствие наличия очень мелких частиц в составе противоотмарывающего порошка. В процессе печати, данные частицы не предотвращают отмарывание, а просто находятся между поверхностями отпечатанных оттисков. В результате данного явления, риск отмарывания краски увеличивается, вследствии чего печатник вынужден добавлять все больше и больше противоотмарывающего порошка, что в свою очередь увеличивает расход данного продукта.

Однако намного более вредно воздействие мелких частиц на здоровье печатника. Чтобы улучшить экологическую обстановку на рабочем месте были проведены исследования на предмет оптимального размера зерна противоотмарывающего порошка. Результатом данных исследований стал вывод, что для безопасности работы печатников размер зерна должен быть не меньше 10 микрон.

Исходя из данных исследований компанией DS была разработана серия порошков ECOspray

Противоотмарывающие порошки серии ECOspray имеют крахмальную основу, что намного уменьшает пыление бумаги и накапливание пыли на печатной форме. Порошки серии ECOspray состоят из зерен одинакового размера, что в свою очередь гарантирует отличный противоотмарывающий эффект за счет равномерного распределения порошка на поверхности оттиска. Более того, зерна покрыты оболочкой, что в свою очередь способствует лучшим результатам при последующей лакировке оттисков. Вследствие того, что противоотмарывающие порошки серии ECOspray не содержат зерен меньше чем 10 микрон. Они обладают лучшей сыпучестью, что в свою очередь заметно уменьшает расход продукта.

Компания DS (Druckerei-Service GmbH) была основана в 1974 г. в Германии. Сейчас это - всемирно известный производитель расходных материалов, таких как химия для обработки пластин, средства по уходу за валиками и резиновыми полотнами, лаки УФ-закрепления, водно-дисперсионные лаки и многое другое.

ООО "Полиграфимпорт" - эксклюзивный представитель компании DS в Украине.

 

« "Блиц-Информ" становится ведущим игроком на рынке офсетной печати

Новая резальная машина Perfecta в типографии "Академпресс" »