KBA приобретёт итальянскую фирму Flexotecnica

28.02.13

Здоровые финансовые показатели Koenig & Bauer AG дают основания для инвестиций в перспективные направления полиграфии.

На выставке drupa-2012 компания заявила о себе в секторе цифровой печати, предложив собственную рулонную машину RotaJET 76 на базе струйной технологии. А покупка фирмы Flexotecnica позволит KBA выйти на растущий рынок гибкой упаковки (в частности плёночной).



Flexotecnica расположена в коммуне Таваццано-кон-Виллавеско, недалеко от Милана, и является частью группы Officine Meccaniche G. Cerutti (OMGC). Последняя специализируется на выпуске оборудования для глубокой печати упаковки и газетно-журнальной продукции. Штаб-квартира OMGC находится в Казале-Монферрато, рядом с Турином.

Штат компании Flexotecnica насчитывает около 100 сотрудников. Тут производят флексографские печатные машины планетарной конструкции для обработки гибких упаковочных материалов. При этом детали оборудования изготавливаются на стороне. Основным рынком сбыта является Европа, хотя часть продукции экспортируется и в другие регионы.

KBA рассматривает это приобретение как возможность расширить свои позиции на рынке упаковочной полиграфии. Цена за контрольный пакет акций итальянской компании составит около 10 млн евро. Сделка уже одобрена наблюдательным советом KBA и будет завершена в течение ближайших месяцев. Обе стороны договорились не разглашать пока что другие подробности.


На drupa-2012 компания KBA-MePrint представила новую рулонную офсетную машину с переменным форматом Varius 80, которая предназначена для производства малых тиражей гибкой упаковки


« Компания KBA отчиталась за 2012 финансовый год

KBA пополнила серию листовых машин большого формата »