Компания Van Genechten Polska запустила третью машину KBA Rapida

04.11.15

Новая техника позволит изготавливать упаковку премиум-класса, используя УФ-краски, различные комбинации лаков и сложные в обработке материалы (например, плёнку).

Слева направо: Анджей Васелак, региональный менеджер по сбыту KBA CEE; Роберт Качмарек, директор VG Polska в Хелмеке; Ян Коренц, руководитель KBA CEE

Международная ГК Van Genechten Packaging объединяет 11 предприятий, выпускающих высококачественную картонную упаковку, а также экструзионное производство. Польская типография в Хелмеке входит в группу с 1998 г. и сегодня насчитывает 190 сотрудников. Здесь изготавливают, в основном, упаковку для пищевых продуктов, которые продаются по всему миру.

«80% наших клиентов — это международные компании, — рассказывает директор VG Polska Роберт Качмарек. — Мы производим упаковку для продуктов питания, а также для средств гигиены и косметики».

Чтобы поддерживать заказчиков по всему миру, помимо квалифицированного персонала необходим современный парк машин. Сюда входит и печатная, и отделочная техника, причём оборудование KBA уже много лет составляет основу печатного производства VG Polska. Первая машина, Rapida 142-6, была запущена в 2009 г. Тремя годами позже установили KBA Rapida 145-7 с оснащением для высокоскоростной печати. А недавно компания решила приобрести машину формата B1. И выбор снова пал на KBA.

«Говорят, что первую машину выбирает руководство компании, а при покупке второй и третьей определяющими становятся уже опыт сотрудничества и сервис. Именно так и было в нашем случае», — вспоминает Роберт Качмарек.

Несмотря на то что инвестиционные решения принимаются в центральном бельгийском офисе Van Genechten Packaging, сначала проводится обсуждение с филиалами, для которых предназначено оборудование. Так было и с польским заводом упаковочной группы.

«Наше мнение учли при выборе марки и конфигурации машины, — утверждает Роберт Качмарек. — Наряду с максимальной автоматизацией мы уделили особое внимание опциям, которые дают возможность выпускать такую продукцию, которую „не тянула“ прежняя техника. С другой стороны, машина должна быть простой и интуитивно понятной в обслуживании. Благодаря техническим решениям Rapida 106 мы смогли существенно расширить ассортимент услуг и выполнять более сложные заказы для клиентов, которые ждут от нас высокой производственной гибкости».

После сравнения нескольких коммерческих предложений компания выбрала KBA Rapida 106 с семью печатными и двумя лакировочными секциями. Машина оснащена разными измерительными системами для контроля качества и основательно автоматизирована — так же, как и две модели большого формата.

«Теперь у нас есть высококлассная машина со множеством инновационных решений, которые просты и удобны в обслуживании, — говорит директор типографии в Хелмеке. — Помимо всего прочего, это оборудование эффективно использует электроэнергию, что позволяет нам снизить производственные расходы. Ещё одним важным фактором является сервис. Мы уверены, что KBA обслуживает нас лучше, чем другие. Основываясь на общем опыте группы Van Genechten Packaging, KBA можно назвать надёжным партнёром среди наших стратегических поставщиков».

Ян Коренц, руководитель KBA CEE, добавляет: «Мы гордимся, что такой известный производитель упаковки ещё раз выбрал KBA. В целом на предприятиях Van Genechten Packaging работает 20 машин из Радебойля. Мы рады, что типография в Хелмеке смогла существенно расширить свои производственные возможности благодаря Rapida 106, в том числе по УФ-печати и отделке продукции. Как и две предыдущие машины большого формата, новые инвестиции способствуют дальнейшему развитию и расширению VG Polska».

«Как полиграфическое предприятие с высочайшей динамикой роста в Польше мы неоднократно попадали в Forbes Diamonds List, а также были отмечены премией Business Gazelle польской экономической газеты Puls Biznesu. Долгосрочные партнёрские отношения с KBA ощутимо помогают нашему развитию», — резюмирует Роберт Качмарек.

Кроме того, типография VG Polska выпустила целый ряд продукции, которая была отмечена различными наградами. Например, упаковка для McDonald’s удостоена премии WorldStar от World Packaging Organisation.

Опыт VG Polska базируется на стабильности материнского предприятия, основанного в 1834 г. Сфокусированность на клиентах и большое внимание к инновациям обеспечили успех и разнообразие продукции Van Genechten Packaging. При этом важной частью системы является управление цепочками поставок. Разветвлённая сеть предприятий на территории Европы способствует тесному сотрудничеству с клиентами. А связи внутри группы дают дополнительные преимущества при работе с международными проектами. Вследствие роста корпоративной социальной ответственности всё большее значение обретают бережное отношение к природным ресурсам и энергосбережение.



« Универсальная KBA Rapida 75 очень популярна в Центральной и Восточной Европе

KBA-Flexotecnica установила CI-машину EVO XG для печати на картоне »