KBA-Flexotecnica установила CI-машину EVO XG для печати на картоне

22.10.15

Эргономичный дизайн, инновационная и надёжная конструкция, а также хорошее соотношение цены и продуктивности привлекают не только производителей гибкой упаковки.

Высокоавтоматизированная флексомашина EVO XG может оснащаться для работы с плёнкой, бумагой и картоном

После ряда успешных инсталляций в Северной Америке и Китае итальянцы запустили уникальный флексографский комплекс для изготовления картонных коробок на предприятии Delta Print & Packaging (Белфаст, Северная Ирландия).

Установленная тут безредукторная флексомашина EVO XG предназначена для печати со скоростью до 600 м/мин водосодержащими красками на бумаге и картоне массой 1 м2 до 450 г (ширина полотна — 1 500 мм). Оборудование работает «в линию» с устройством ротационной высечки и флатовкой, а замыкают процесс два высекальных пресса.

Новая машина печатает в основном упаковку для фастфуда. Хотя среди клиентов Delta Print & Packaging значится не только McDonald’s, а и Kellogg’s, Nokia, Jacobs.

Модель EVO XG оснащена центральным блоком планетарного типа с десятью печатными аппаратами, а также двумя линейными секциями с многозонной сушкой для качественной обработки жироотталкивающих лаков и т. п. Линейные секции обеспечивают точное совмещение оттисков при двусторонней печати. Дополняют комплекс размотчик и намотчик Monomatic (макс. диаметр рулона — 1 800 мм) с возможностью автосклейки полотна без замедления печати.

Для максимальной эффективности производства в оборудовании реализованы фирменные технологии KBA-Flexotecnica:

  • автоматизированная система регулировки натиска (A.I.F.);
  • автоматический контроль приводки;
  • система смывки Speedy Clean с ультразвуковым датчиком вязкости;
  • измерение цвета «в линию».

« Компания Van Genechten Polska запустила третью машину KBA Rapida

Корпорация Barry-Wehmiller купила полиграфический бизнес bielomatik Leuze »