Muller Martini на drupa: будущее уже наступило

25.05.16

В Дюссельдорфе швейцарцы продемонстрируют концепцию Finishing 4.0 на примере девяти послепечатных систем, объединённых в рабочую сеть. Чтобы проиллюстрировать модные слова «умная автоматизация», «печать переменных данных», «эксклюзивное производство» и «бесконтактный техпроцесс», будут изготовлены сотни экземпляров более 20 разных (гибридных) образцов печатной продукции.

ВШРА Primera MC, устройство КБС Alegro Digital, трёхножевая резальная машина InfiniTrim и ниткошвейная линия Ventura MC Digital — вот далеко не полный перечень инноваций, которые Muller Martini представит на выставке drupa (павильон № 2, стенд A49).

Primera MC

ВШРА, который дебютирует на drupa, перенастраивается в предельно сжатые сроки благодаря инновационной технологии Motion Control. Для эффективной обработки продукции, напечатанной цифровым способом, линию можно дополнить новым вертикальным самонакладом — и получим Primera MC Digital.

Alegro Digital

На выставке будет показана обновлённая версия этой проверенной временем машины КБС для сектора цифровой печати. Здесь и расширенный диапазон толщины продукции, и автонастройка под каждый блок. Так, функция динамической смены заказа на основе штрихкодов позволяет обрабатывать разные изделия в рамках определённой форматной группы «на лету», без вмешательства оператора.

InfiniTrim

Muller Martini представит новую трёхножевую машину с революционными концепциями привода, транспортировки и резки. InfiniTrim оптимально дополнит «в линию» трёхкареточную систему КБС Vareo. Уникальная технология привода для отдельных кареток и ножей позволяет целиком менять формат и толщину при переходе от одной книги к другой. При этом триммер обеспечивает точное позиционирование, а также полностью автоматический идеальный прижим (SmartPress) каждого экземпляра продукции.

Ventura MC 200

Благодаря сервоприводам Ventura MC 200 имеет высочайший уровень автоматизации на рынке ниткошвейных машин. Модульная конструкция, умная автоматика и технология Motion Control гарантируют эффективную обработку любых тиражей разнородной продукции, в т. ч. тетрадей, напечатанных цифровым способом. В общем, самая многофункциональная ниткошвейка в мире.

Ventura MC Digital

Эта модель пополнила ассортимент ниткошвейных машин Muller Martini как раз перед drupa. Она совместима с плоскостапельным самонакладом, а также кассетным/продольным фальцаппаратами для обработки продукции цифровых листовых или рулонных печатных машин (со стапельным выводным устройством). Максимальный формат тетрадей — B2, скорость до 9 600 цикл./ч и безупречное качество шитья.

Diamant MC Digital

Книжная линия Diamant MC Digital может изготавливать продукцию переменного формата с обычным и скруглённым корешком, при минимальном вмешательстве оператора или совсем без него. Оборудование имеет модульную конструкцию и быстро перестраивается с одного формата на другой.

Finishing 4.0 означает множество инновационных, оптимально связанных между собой промышленных систем для послепечатной обработки как «цифровых», так и офсетных оттисков. Таким образом Muller Martini продемонстрирует на drupa бизнес-модели эффективного и рентабельного производства уникальной продукции.

На своём стенде компания представит автоматизированный, практически бесконтактный техпроцесс изготовления таких сложных изделий, как, например, персонализированный учебник. Чтобы превратить рулон в книгу с переменными данными, будут использованы три разных системы.

1. Тринадцать персонализированных книжных блоков, каждый со своим количеством страниц, форматом, толщиной и содержанием, будут изготовлены единичным тиражом с помощью комплекса SigmaLine. Последняя может обрабатывать продукцию с переменными данными благодаря трём новым модулям АСУТП Connex (VariableProduction, VariableImposition, VariableBundle). При этом Muller Martini как лидер в автоматизации техпроцессов намерена подчеркнуть тот факт, что принцип «PDF на входе — книга на выходе» распространяется теперь и на работу с переменными данными.

2. Восемь из 13 блоков будут скреплены клеевым способом с использованием Vareo — первого в мире термобиндера с индивидуальным приводом для каждой из трёх кареток.

3. И, наконец, трёхсторонняя обрезка книг, разных по формату и толщине, будет выполнена InfiniTrim с её революционными концепциями привода, транспортировки и резки.



« KBA на drupa: новая Rapida 75 PRO

Busch на drupa представит новую резальную технику и периферию »