Французская ГК C.E.C. устанавливает рекорды с помощью KBA

21.09.15

Прошлым летом тут запустили KBA Rapida 106-6+L с автоматической заменой клише для лакирования (DriveTronic SFC), печатных форм (DriveTronic FAPC), а также автосмывкой офсетных и печатных цилиндров CleanTronic.

Compagnie Europeenne de Cartonnage (C.E.C.) — известный производитель пищевой упаковки во Франции. Три завода (в Кармо, Валансе и Ле-Мане) ежедневно изготавливают тысячи картонных коробок, в том числе для частных марок. Компания создана в 1988 г. и с 1995-го пребывает в руках семьи Грапи; сегодня тут работает 126 человек. Оборот C.E.C. неуклонно растёт (2014: 33,8 млн евро), позволяя регулярно модернизировать производство в соответствии с требованиями рынка.

Типография в Кармо открылась в 2001 г. и в настоящее время обеспечивает работой 25 человек; оборот подразделения — около 8 млн евро. Рассказывает директор предприятия Стефан Грапи: «Чтобы сохранить конкурентоспособность, мы обновляем оборудование приблизительно каждые пять лет. От новой машины ожидали, прежде всего, повышения продуктивности и сокращения издержек производства. Rapida 106 позволила увеличить нашу производительность на 25%, по сравнению со 105-й моделью, которая была запущена в конце 2007 г. За первые семь месяцев мы отпечатали 20 млн листов, в среднем по 13 000 на тираж; при этом на приладку уходит 85–120 листов, а скорость печати не опускается ниже 20 000 отт./ч. С января мы работаем в три смены и уже отпечатали более 3,4 млн листов; наш рекорд — 118 000 листов за смену. Работаем в основном с 300-граммовым картоном, и 90% наших заказов — это пять красок плюс лак. Радуют продуктивность и надёжность машины, качество печати. В нашем бизнесе клиенты требуют максимального сервиса, быстрой реакции, и теперь для нас не проблема изготовить и доставить заказ за сутки».

Кроме того, новая машина KBA помогла французам сдать нормативы PSO, и с февраля C.E.C. является вторым в республике производителем картонной упаковки с подобным сертификатом. А через несколько месяцев после запуска Rapida 106 руководство компании заказало Rapida 145, которую установят в октябре на площадке в Валансе.



« KBA снова лидирует в газетном секторе

Компания GUK-Falzmaschinen приобрела фирму Sigma Engineering »