KBA купила производителя высекальных машин Iberica

10.08.16

Испанская техника расширит предложение KBA для упаковочных типографий в области послепечатной обработки.

Автоматический высекальный пресс Iberica I-PRESS 144 K с функциями удаления облоя и разделения заготовок

Сделка между Koenig & Bauer AG и Officine Meccaniche G. Cerutti S.p.A. была анонсирована 23 мая 2016 года. Интеграция в мировую сеть продаж и сервиса немецкого производителя открывает перед Iberica широкие перспективы. KBA-Sheetfed уже не первый год лидирует в секторе печати на картоне, а международная клиентура для листовых офсетных машин и высекальных прессов почти идентична.

Iberica AG S.A. основана в 1940 г. и ныне располагает производством в Эль-Прат-де-Льобрегат (Барселона, Испания) со штатом около 60 человек. Здесь выпускают автоматическое высекальное оборудование среднего и крупного формата для изготовления упаковки из картона и гофрокартона. На счету компании — более 1 200 инсталляций, при этом до недавнего времени технику продавали главным образом в Европу. В сентябре 1999 г. Iberica была куплена итальянской Gruppo Cerutti.

Клаус Больца-Шюнеманн, председатель правления Koenig & Bauer AG: «Группа KBA поставляет примерно 70% своих машин на предприятия в растущем сегменте упаковки. Листовое печатное оборудование KBA выбирают производители картонных коробок во всём мире. Поэтому высекальная техника прекрасно дополнит наш ассортимент. Покупка и дальнейшее развитие Iberica с помощью ресурсов KBA соответствует стратегическим интересам обеих компаний».

Председатель правления КБА Клаус Больца-Шюнеманн (второй слева) с инженерами Iberica во время экскурсии по монтажному цеху



« KBA-Flexotecnica представила гибридную машину NEO XD LR

GUK на drupa: 12 контрактов принесли более 2 млн евро »