Информационно-технологический семинар по расходным материалам

24.03.10

Компания "Полиграфимпорт" 18 марта провела первый в этом году информационно-технологический семинар, посвященный расходным материалам для полиграфии и технологической поддержке клиентов.

Мероприятие проходило в просторном конференц-зале компании "Полиграфимпорт" на ул. Тампере, 5.



Целью семинара было проведение консультаций информационного и технологического характера для повышения уровня информированности специалистов полиграфической отрасли о технологических новинках ведущих европейских производителей расходных материалов.

В программе семинара было предложено четыре доклада.

Краски Sun Chemical для офсетной печати

Первым докладчиком выступил директор по продажам украинского предствавительства компании Sun Chemical Europe Олег Попов. В своем выступлении он обратил внимание присутствующих на относительно новую линейку продуктов Sun Chemical. Особое внимание было уделено преимуществам и отличительным особенностям красок для офсетной печати производства Sun Chemical, а также их работе в реальных условиях типографий.


Водно-дисперсионные лаки, концентраты увлажнения и вспомогательная химия DS

Неподдельный интерес у присутствующих вызвал доклад регионального менеджера по продажам завода DS Адама Табора (Adam Tabor), который подробно рассказал о водно-дисперсионных лаках, концентратах увлажнения и вспомогательной химии DS, структуре производства данных продуктов и работе с ними в условиях типографии. В докладе особое внимание уделилось наиболее характерным проблемам, возникающим при работе с водно-дисперсионными лаками, решить которые можно благодаря использованию продуктов DS.

Лаки УФ-закрепления производства Schmid Rhyner AG

Следующим докладчиком выступил инженер-технолог отдела технологической поддержки клиентов департамента расходных материалов компании "Полиграфимпорт" Андрей Лабунский, который рассказал о преимуществах нового поколения лаков УФ-закрепления Schmid Rhyner, выборе и особенностях их применения. Особое внимание в докладе уделилось характерным проблемам при работе с лаками УФ-закрепления, а также решениям при возникновении подобных проблем. Следует также отметить, что отличительной особенностью продукции Schmid Rhyner является наличие продуктов с уменьшенным запахом и содержанием вредных веществ, которые соответствует самым высоким требованиям Европейского Союза.

Металлизированные краски французской компании Radium Bronze

В завершение семинара выступил менеджер по продажам расходным материалам ООО "Полиграфимпорт" Александр Филенко. В своём выступлении он обратил внимание присутствующих на возобновление работы с ведущим производителем металлизированных красок - французской компанией Radium Bronze, продукцию которой с 2004 по 2007 г. представляла "Украинская полиграфическая группа". Новые продукты этой компании уже прошли все этапы испытаний и сегодня предлагаются со склада в Киеве. Основным преимуществом металлизированных красок Radium Bronze является их предсказуемое поведение при печати и великолепное соотношение "цена - качество".

Приятно отметить, что после завершения семинара участники выразили благодарность организаторам и пожелали встречаться на тематических семинарах ООО "Полиграфимпорт" как можно чаще.


« "Полиграфимпорт" представляет флексографскую технику Omet

КВА Performa 66 в типографии КНУ им. Т. Г. Шевченко »